11:22
Аукцион добрых дел

В рамках проведения «Недели Добра» проведены классные часы на тему:  «Волонтер - кто это», «Доброта творит чудеса», «Тепло доброго слова», «Дорогою добра», «Добро и зло». С учащимися начальных классов были проведены беседы об общечеловеческих качествах - доброте, милосердии, сострадании и их значимости в системе человеческих отношений. Ребята выяснили, что значит быть добрым человеком. Учащиеся приводили примеры из своей личной жизни, когда доброта творила истинные чудеса. Беседа способствовала воспитанию в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим, друг к другу. Также, учащимся начальных классов были предложены просмотров мультфильмов о доброте. 
На переменах  учащимися старших классов были организованы и  проведены игры, направленные на знакомство, снятие напряжение и сплочения коллектива.
1. Перекличка – путанка.
2. Ласковое имя.
3. Передай игрушку по кругу.
4. Рулет. 
5. Лицом к лицу.
6. Яблочко..
7. Четыре стихии.
8. Шум дождя.
9. Поменяйтесь местами те, кто…
С большим желанием и интересом принимали участие ребята в акции «Почта другу». Многие ребята успели получить письма – пожелания от друзей. Активное участие в « Недели Добра» приняли родители. Вместе с детьми они изготовили кормушки для птиц. Во всех образовательных организациях прошла акция «Покормите птиц»
Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Ведь без милосердия невозможно жить в мире! Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово спасибо. Мы все – частичка этой жизни. Станем лучше мы – станет лучше жизнь!

Просмотров: 482 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0