12:54
Анжелика Шелопугина – лауреат областного конкурса

Награда нашла своего героя. Педагогу-организатору Станции юных натуралистов Анжелике Шелопугиной вручен диплом лауреата конкурса среди молодых педагогических работников образовательных организаций Иркутской области «Новая волна» в номинации «Лучший молодой педагогический работник организации дополнительного образования».
Ежегодный конкурс «Новая волна» из года в год является площадкой для профессионального развития и роста талантливых молодых педагогов со всей Иркутской области. В этом году за звание победителя среди молодых педагогов дополнительного образования боролись 8 человек из Иркутска, Тайшета, Братска, Черемхово, Усолье-Сибирское и Бодайбо.
Решение о своем участие в конкурсе педагог-организатор СЮН приняла спонтанно. И без особых ожиданий отправила в конкурсную комиссию документы и эссе – задание заочного тура. Каково было удивление Анжелики, когда ей позвонили из Иркутска и объявили, что она прошла в очный тур. 
- В тот момент чувства смешались, - вспоминает Анжелика. - Счастье, тревога, неопределенность. Я как будто оказалась в холодном, ледяном океане. Там много вопросов, но мало ответов. 
Посоветовавшись с директором Станции юных натуралистов, Анжелика приняла решение идти до конца. И, собрав команду, стала готовиться к новым испытаниям регионального этапа. 
- Я безумно благодарна своим коллегам: директору Светлане Ивановне Ильясовой и заместителю директора Елене Владимировне Генераловой, команде Ресурсного центра: Туяне Олеговне Биликтуевой, Эржене Булатовне Жамбалдоржиевой и Дарье Петровне Маркиной. Совместный мозговой штурм дал свои плоды и, несмотря на сжатые сроки, мы все-таки успели сделать и визитку, и доклад, и презентацию. Однако, моя поездка в Иркутск все-таки была волнительной.
В рамках конкурса Анжелика и другие конкурсанты прошли испытания очного этапа в Институте развития образования Иркутской области. В режиме офлайн бодайбинка представила самопрезентацию, рассказав о своем педагогическом кредо, подготовила публичное выступление, затронув тему, которую по мнению докладчика, вызывает широкое и отрытое общественное обсуждение. Выступление каждого педагога оценивало компетентное жюри.
- Атмосфера, которая царила на площадке, не делала нас соперниками, а наоборот, сплачивала нас еще больше, мы знакомились, делились впечатлениями и поддерживали друг друга. 
Анжелика Шелопугина достойно справилась со всеми испытаниями регионального конкурса, войдя в число финалистов. 
- Я привезла с конкурса большое количество положительных отзывов о своей работе и о своем выступлении. Ведь результат участия в таких конкурсах - это не только победа, а бесценный опыт общения. Эта награда -  моя большая победа! В региональном конкурсе я участвовала впервые и благодаря командной работе, считаю, справилась с этим достойно. 
Поздравляем Анжелику Шелопугину с заслуженной наградой! Желаем творческих и профессиональных успехов, поддержки в семье и коллективе, и конечно же, крепкого здоровья!

Алексей Маркин,
газета «Ленский шахтер»

  
 

Просмотров: 141 | Добавил: администратор
Всего комментариев: 0