16 апреля 2014 года на базе библиотеки МОУ СОШ № 1 прошел семинар для школьных библиотекарей района по теме "Проектная деятельность школьной бибилотеки через призму ФГОС". Специалисты библиотеки рассказали и показали на практике интересные библиотечные проекты, рассказали о том, что из современного набора интернет-инструментов и сервисов они используют в своей работе с учащимися. Заведующая библиотекой Тиванова С.М. представила информацию о том, как действуя в сетевых проектах, можно вывести школьников на новый уровень информационной культуры. Практическое занятие по проектной деятельности "Книжка на ладошке" показала библиотекарь Капошко Е.И. с участием учащихся 2-х классов. 

Библиотекари МОУ СОШ № 1 наглядно продемонстрировали как сегодня. в условиях перехода на ФГОС, их библиотека может на ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2014

 

С целью расширения возможностей для выявления и поддержки способных к научно-исследовательской работе учащихся, привлечения общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала подрастающего поколения 12.04.2014 г. на базе МОУ СОШ № 4 была проведена районная учебно-исследовательская  конференция младших школьников «Я – исследователь». В конференции приняли участие 9 образовательных организаций: МОУ Мамаканская СОШ; МОУ СОШ № 1; МОУ ДОД СЮН; МОУ Артемовская СОШ; МОУ СОШ № 3; МОУ Кропоткинская СОШ; МОУ Балахнинская СОШ; МОУ нач.шк. д/с «Радуга»; МОУ СОШ № 4.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 970 | Добавил: администратор | Дата: 20.04.2014